हटा के धर्मेंद्र लोधी हत्या कांड का पुलिस ने किया खुलासा 4 आरोपियों को किया गिरफ्तार।

Damoh Today News : दमोह जिले के ककराई नवोदय वार्ड हटा में दिनांक 02.05.23 को आंखों में मिर्ची डालकर चाकू से हमला कर हत्या करने वाले आरोपियों को हटा पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया है। किराये के मकान में रहने वाले धर्मेंद्र सिंह लोधी की अज्ञात व्यक्तियो के द्वारा उसके आँखो में मिर्ची पाऊडर मारने की नियत से उसके पेट में चाकू मार दिया था जिससे ईलाज के दौरान धर्मेंद्र सींग लोधी की मौत हो गई थी। मृतक के पिता जगत सींग लोधी की रिपोर्ट पर थाना हटा में अज्ञात लोगों के खिलाफ मामला दर्ज किया गया था। हटा एसडीओपी वीरेंद्र बहादुर ने बताया कि विवेचना के दौरान तथ्य सामने आए कि मोनू चक्रवर्ती निवासी दमोह की रिश्तेदारी हटा में है।
मोनू के रिश्तेदार की बुराई धर्मेंद्र लोधी से थी। मोनू ने अपने साथी नीरज कुम्हार उर्फ नीरज मटका, प्रवेश यादव, इरफान उर्फ इफ्फ, अमन रजक, विशाल रैकवार के साथ मिलकर धर्मेंद्र की हत्या का षड्यंत्र रचा। सुनियोजित षड्यंत्र के तहत मोनू चक्रवर्ती अपने साथियों के साथ 2 मई को 2 बाइक से रात 9 बजे हटा पहुंचा और धर्मेंद्र लोधी के घर के पास पहुंचे। अपनी मोटरसाईकिले खड़ी की विशाल के द्वारा धर्मेंद्र के घर के बाहर पहुँचकर धर्मेंद्र को आवाज लगाई तो धर्मेंद्र बाहर आया और नीरज मटका ने धर्मेंद्र की आँख में मिर्ची पाऊडर मार दिया तभी अमन रजक ने जान से मारने की नियत से धर्मेंद्र लोधी को पेट मे चाकू मार दिया तभी धर्मेंद्र लोधी के दर्द से चिल्लाने से उसके घर वाले बाहर आ गये और इन लोगो को चिल्लाते हुये पीछे दौडे तब सभी आरोपी दोनो मोटरसाईकिलो पर बैठकर तेज स्पीड मे भागकर दमोह आ गये थे ।
इस प्रकरण में पुलिस ने आरोपी विशाल रैकवार निवासी फुटेरा वार्ड नंबर 05 दमोह, प्रवेश यादव निवासी पठानी मुहल्ला वार्ड नंबर 01 दमोह, अमन रजक निवासी हजारी की तलैया दमोह एवं नूर उस इरफान उर्फ इफ्फू निवासी फुटेरा वार्ड नंबर 03 दमोह को दिनांक 08.05.23 को दस्तयाब किया जाकर आरोपी अमन से घटना में प्रयुक्त एक चाकू, आरोपी विशाल रैकवार से घटनास्थल तक जाने मे प्रयुक्त एक मोटरसाईकिल तथा आरोपीयो के मोबाईल फोन को जप्त किया है।