MP Weather Update: मध्य प्रदेश के कई संभाग और जिले में बारिश के आसार, जारी हुआ यलो अलर्ट इस दिन आ सकता है मानसून
भोपाल। कोरोना संकटकाल के बीच प्रदेश में लगातार मौसम में लगातार बदलाव देखने को मिल रहा है, इन दिनों मध्यप्रदेश के कई जिलों में बारिश का दौर जारी है। मौसम विभाग के मुताबिक़ अगले चौबीस घंटों के दौरान कई संभाग और जिले में तेज हवाओं और गरज चमक के साथ पानी गिरने की संभावना जताई है।
20 जून आ सकता मानसून:
मध्य प्रदेश में मानसून 20 जून को पहुंच जाएगा तो वही राजस्थान में मानसून 25 जून तक पहुंच सकता है, लेकिन मानसून के दस्तक के पहले से ही मध्यप्रदेश मौसम में प्री मानसून बारिश देखी जा रही है। मध्यप्रदेश के कई संभागों में प्रतिदिन गरज चमक के साथ हल्की बारिश हो रही है।
इन संभाग और जिले में बने है बारिश के आसार:
मौसम विभाग के मुताबिक अगले चौबीस घंटे में सागर, जबलपुर, राजधानी भोपाल, उज्जैन, इंदौर, ग्वालियर, चंबल, होशंगाबाद सहित रीवा जिले में बौछारें पड़ सकती हैं, इसके साथ ही साथ संभागो में पानी गिर सकता है। मौसम विभाग ने रीवा, सागर, जलबपुर, होशंगाबाद, इंदौर, उज्जैन हुए चंबल संभाग में यलो अलर्ट जारी किया गया है।
बंगाल की खाड़ी में बन रहा कम दबाव का क्षेत्र:
बंगाल की खाड़ी में 10-11 जून को एक कम दबाव का क्षेत्र बनने जा रहा है। इसके आगे बढ़ने के साथ ही दक्षिण-पश्चिम मानसून को और तागत मिलेगी। इसके प्रभाव से झारखंड, ओडिशा, छत्तीसगढ़ क्षेत्र में बरसात का दौर शुरू दौर जाएगा। इस वर्ष बंगाल की खाड़ी और अरब सागर दोनों तरफ से मानसून के मप्र में प्रवेश करने के आसार दिख रहे हैं। इसके पूर्व वर्ष 2015 में इस तरह की स्थिति बनी थी।