Physical Address
304 North Cardinal St.
Dorchester Center, MA 02124
Physical Address
304 North Cardinal St.
Dorchester Center, MA 02124
भोपाल। मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान (CM Shivraj Singh Chouhan) ने कहा कि प्रदेश में चलाए जा रहे टीकाकरण (Vaccination) महा-अभियान में 3 जुलाई को कोवैक्सीन एवं 5 जुलाई को कोविशिल्ड के दूसरे डोज़ के लिए विशेष अभियान (Campaign) चलाया जाएगा। इन दोनों दिन सिर्फ वैक्सीन की दूसरी डोज़ (Second Dose) लगायी जाएगी। कोरोना संक्रमण के विरूद्ध प्रदेश में कोरोना सुरक्षा-चक्र को मजबूती प्रदान करने के लिए कोवैक्सीन (Covaxin) और कोविशिल्ड (Covidshield) के दोनो डोज़ लेना अनिवार्य है।
सीएम शिवराज सिंह ने नागरिकों से अपील की है कि कोरोना से बचाव के लिए पहली डोज़ के बाद दूसरी डोज़ लगवाना भी जरूरी है। उन्होंने कहा कि कोरोना से जंग अभी समाप्त नहीं हुई है।
सीएम ने कहा कि आमजन ने वैक्सीनेशन के प्रति जिस जागरूकता का परिचय दिया है, महा-अभियान (Maha Abhiyan) की सफलता उसका परिचायक है। मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान ने आव्हान किया कि जिन लोगों ने वैक्सीन की प्रथम डोज़ लगवा ली है, वे दूसरी डोज़ के लिए भी सोशल डिस्टेंसिंग के साथ वैक्सीनेशन सेन्टर (Vaccination Center) पर पहुँचें।